Медведев показал на видео подарок президента Туркменистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медведев показал на видео подарок президента Туркменистана Кадр из видео

Премьер-министр России Дмитрий Медведев показал на видео подаренного президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым щенка алабая, передает  Tengrinews.kz.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев показал на видео подаренного президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым щенка алабая, передает  Tengrinews.kz.

Щенок пятнистого алабая был подарен Медведеву в мае. Получил кличку Айк и живет в официальной резиденции премьера России в Подмосковье. На странице соцсети Медведев поделился видео, на котором гуляет с щенком по своей официальной резиденции "Горки-9" в Одинцовском районе Подмосковья.

"Всем, кто интересовался судьбой подарка от президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Это Айк, ему четыре месяца, обживается в Горках", - подписал Дмитрий Медведев пост.

Туркменский алабай, или волкодав, - разновидность среднеазиатской овчарки, считается одной из самых древних пород на земле. В настоящее время алабай, как и ахалтекинский конь, является национальным достоянием Туркменистана, вывоз за границу чистокровных животных без официального разрешения запрещен.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети