15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мефедрон на миллионы долларов: жесткое задержание иностранцев попало на видео в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мефедрон на миллионы долларов: жесткое задержание иностранцев попало на видео в Астане Кадры из видео

Полицейские в Астане пресекли деятельность транснациональной наркогруппировки, они изъяли свыше 100 килограммов мефедрона, передает Tengrinews.kz.


Полицейские в Астане пресекли деятельность транснациональной наркогруппировки, они изъяли свыше 100 килограммов мефедрона, передает Tengrinews.kz.

Видеокадры задержания иностранных граждан, подозреваемых в причастности к незаконному обороту, опубликовал сайт Polisia.kz.

Подробности проведенных мер рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр Мейрхан.

"В ходе спецоперации в Астане сотрудники подразделений по противодействию наркопреступности ликвидировали деятельность транснациональной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом синтетических наркотиков", - пояснил он.

По его словам, в результате оперативных действий задержаны иностранные граждане, у которых изъято более 100 килограммов синтетического вещества "мефедрон". На черном рынке такая партия стоит около 6 миллионов долларов США, что составляет до 300 тысяч разовых доз.

"Все подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Работа в данном направлении продолжается", - добавил Мейрхан.

Ранее в Акмолинской области сотрудники КНБ обнаружили и изъяли 200 килограммов аммиачной селитры (60 килограммов в тротиловом эквиваленте), а также детонационные шнуры с капсюлями-взрывателями в количестве 200 единиц. Предположительно найденное предназначалось для незаконной старательской деятельности.

“Во все тяжкие“ по-казахстански: под Алматы накрыли крупнейшую нарколабораторию в истории

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау 5
Актобе 0
Атырау -2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -12
Петропавловск -8
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети