Меиржан Юсупов освобожден от должности вице-министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Меиржан Юсупов освобожден от должности вице-министра Меиржан Юсупов. Фото: primeminister.kz

Перестановки в Министерстве нацэкономики продолжаются. От должности вице-министра освобожден Меиржан Юсупов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перестановки в Министерстве нацэкономики продолжаются. От должности вице-министра освобожден Меиржан Юсупов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра. 

Сообщается, что Меиржан Юсупов освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Меиржан Юсупов родился в 1979 году в Южно-Казахстанской области.

В 2001 году окончил Ближневосточный технический университет по специальности "экономика и управление", в 2004 году - КазЭУ им. Рыскулова, в 2007 году - Лондонскую школу экономики и политических наук.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в коммерческих структурах. Также работал в АО "Демир Казахстан Банк", в АО "ФНБ "Самрук-Қазына".

С 2010-го по ноябрь 2020 года работал начальником казначейства, директором, главным директором по экономике и финансам АО "НАК "Казатомпром".

С ноября 2020 года по настоящее время занимал должность вице-министра национальной экономики.

Напомним, в январе МНЭ возглавил Асет Иргалиев. Он является самым молодым министром в Казахстане.

Ранее в Министерстве нацэкономики также сменилось два вице-министра. Должности получили Тимур Жаксылыков и Алишер Абдыкадыров.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 5
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -16
Петропавловск -23
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -3
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети