Меиржан Юсупов возглавил "Казатомпром"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Меиржан Юсупов возглавил "Казатомпром" Фото: kazatomprom.kz

АО "Национальная атомная компания "Казатомпром" объявило об изменениях в составе правления, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

АО "Национальная атомная компания "Казатомпром" объявило об изменениях в составе правления, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что Ержан Муканов покидает пост председателя правления компании - члена совета директоров со 2 октября. Решением совета директоров компании Меиржан Юсупов, занимавший должность председателя правления Kazakh Invest и являвшийся главным директором по экономике и финансам "Казатомпрома" в период с 2015 по 2020 год, назначен в качестве нового главы "Казатомпрома".

Меиржан Юсупов родился 4 октября 1979 года. Является выпускником Ближневосточного технического университета по специальности "экономика и управление", Лондонской школы экономики и политических наук со степенью магистра наук в области управления экономическим развитием и Гарвардского университета со степенью магистра государственного управления.

Занимал разные должности до прихода в "Казатомпром" в 2010 году в качестве директора департамента корпоративных финансов и казначейства. В 2015-2020 годах был главным директором по экономике и финансам "Казатомпрома".

До нового назначения Меиржан Юсупов занимал должность председателя правления АО "Национальная компания Kazakh Invest.

Также совет директоров "Казатомпрома" одобрил включение Султана Темирбаева, главного директора по экономике и финансам компании, в состав правления "Казатомпрома" с 28 сентября 2023 года. Таким образом, в настоящее время в состав правления "Казатомпрома" входят:

  • Меиржан Юсупов, председатель правления (со 2 октября 2023 года);
  • Куаныш Омарбеков, главный директор по производству;
  • Дастан Кошербаев, главный директор по коммерции;
  • Султан Темирбаев, главный директор по экономике и финансам;
  • Ермек Куантыров, главный директор по правовому сопровождению и корпоративному управлению;
  • Алибек Алдонгаров, главный директор по HR и производственной безопасности;
  • Мухит Магажанов, главный директор по закупкам и общим вопросам.

Отметим, что Ержан Муканов занимал должность председателя правления "Казатомпрома" с 14 сентября 2022 года.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау -4
Актобе -27
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -11
Кызылорда -12
П
Павлодар -22
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети