Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2016 13:24

Как менялась женщина-воин в течение 550 лет казахской истории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Министерство обороны РК продемонстрировало, как менялся образ женщины-воина в течение 550 лет существования казахской истории, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство обороны РК продемонстрировало, как менялся образ женщины-воина в течение 550 лет существования казахской истории, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ролике показана эволюция обмундирования казахских женщин-воинов, начиная с далекого 1465 года по сегодняшний день. Всего представлено девять образов женской военной формы. Модель примерила на себя как броню прошлых лет, так и современную форму казахстанской армии. Показана экипировка времен нашествия джунгарских завоевателей, великого бедствия, Второй мировой войны, а также форма наших соотечественников во время военного конфликта в Афганистане.

 

Стоит отметить, что на сегодняшний день в рядах казахстанской армии служат более 8000 женщин-военнослужащих, которые выполняют свой священный долг. "История становления казахстанской армии - это часть всемирной истории, уходящая своими корнями в глубокую древность. За независимость и свободу сражались доблестные батыры, среди которых встречались и представительницы женского пола. 7 мая будут праздновать свой праздник не только защитники, но и защитницы Отечества, которые оберегают спокойствие родной земли и крепко стоят на защите нашей независимости", - отметили в Минобороны РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети