15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мэр Киева Кличко вспомнил о детстве в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Киева Кличко вспомнил о детстве в Казахстане

Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев встретился с мэром Киева Виталием Кличко, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев встретился с мэром Киева Виталием Кличко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Приветствую посла моей второй родины - Казахстана! Добро пожаловать в Киев", - заявил в начале беседы градоначальник столицы Украины. Кличко с теплотой вспомнил свое детство, проведенное в Казахстане, подчеркнув, что бескрайние степи, величественные горы Тянь-Шаня и гостеприимство казахского народа навсегда останутся в его сердце.

Он также рассказал об экономическом потенциале Киева и пригласил казахстанский бизнес к более активному торгово-инвестиционному сотрудничеству. При этом заверил, что будет оказывать необходимое содействие в реализации совместных проектов.

В свою очередь Калетаев рассказал об инвестиционном климате Казахстана, возможностях Международного финансового центра "Астана", а также туристическом потенциале РК. Он предложил осуществить ряд экономических и культурно-гуманитарных проектов в рамках "побратимских" связей двух столиц - Нур-Султана и Киева.

Кроме того, собеседники обменялись опытом борьбы с распространением COVID-19 и мерам поддержки населения и предпринимателей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -34
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети