Мешки с ножами изъяли у иностранца в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мешки с ножами изъяли у иностранца в Жамбылской области

Мешки с ножами изъяли у иностранца в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мешки с ножами изъяли у иностранца в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Ножи были в шести мешках, мужчина - гражданин России - перевозил их в автомобиле. Все предметы кустарного производства, с необычными ручками и узорами на лезвиях.  

"При проведении оперативно-профилактического мероприятия "Қару" 20 августа текущего года сотрудниками отдела полиции Жамбылского района и Пограничной службы КНБ РК на пункте пропуска "Айша биби" при въезде из Кыргызстана на территорию Республики Казахстан была остановлена и досмотрена автомашина марки DAF под управлением 52-летнего гражданина Российской Федерации. При досмотре в багажном отсеке транспортного средства обнаружено шесть мешков с ножами кустарного производства", - говорится в официальном сообщении ведомства. 

Назначена судебно-криминалистическая экспертиза, начато досудебное расследование по части 1 статьи 287 УК РК - "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия". 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -6
Актау 0
Актобе -4
Атырау -8
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -14
П
Павлодар -9
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 15
Тараз 11
Туркестан -8
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети