МИД Казахстана сделал заявление по ситуации в Нагорном Карабахе

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД Казахстана сделал заявление по ситуации в Нагорном Карабахе Здание МИД РК. Фото с сайта news.caravan.kz

Министерство иностранных дел Казахстана сделало заявление по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министерство иностранных дел Казахстана сделало заявление по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Министерство иностранных дел внимательно отслеживает ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. Выражаем серьезную озабоченность нарушением режима прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и сообщениями о людских потерях. Призываем стороны проявлять сдержанность и строго соблюдать договоренности о прекращении огня", - говорится в тексте заявления.

"Поддерживая усилия Минской группы ОБСЕ по урегулированию проблемы Нагорного Карабаха, еще раз подтверждаем свою позицию о необходимости разрешения конфликта исключительно мирным путем. Республика Казахстан выступает за интенсификацию процесса поиска компромиссных решений нагорно-карабахской проблемы и надеется на конструктивный настрой заинтересованных сторон в достижении прогресса по урегулированию конфликта", - также отмечается в тексте документа.

1 апреля стало известно о том, что в зоне карабахского конфликта идут ожесточенные бои. Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Сегодня азербайджанская сторона заявляла о прекращении огня в одностороннем порядке, однако позднее власти Армении, а также непризнанной Нагорно-Карабахской Республики опровергли данные заявления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети