МИД проверяет информацию о казни трех казахстанок в Сирии

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД проверяет информацию о казни трех казахстанок в Сирии Фото ©Турар Казангапов

В Министерстве иностранных дел Казахстана проверяют появившуюся в СМИ информацию о якобы казни трех казахстанок в Сирии, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Министерстве иностранных дел Казахстана проверяют появившуюся в СМИ информацию о якобы казни трех казахстанок в Сирии, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Как известно, неделю назад в СМИ появилась информация, что якобы три казахстанки убили своих соотечественниц, далее их задержали боевики и казнили. По этой информации ведется проверочная работа. Было дано поручение нашему посольству в Иордании. Совместно с сирийскими властями дипломаты проверят эту информацию. Это займет некоторое время. Ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию мы не можем", - заявил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Айбек Смадияров. 

Ранее портал "Актобе Таймс" опубликовал информацию о казахстанках, убивших в Сирии своих соотечественниц и ребенка ради денег для возвращения в Казахстан. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети