Миллион долларов вымогали у председателя совета директоров БТА Банка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллион долларов вымогали у председателя совета директоров БТА Банка Иллюстративное фото:ugranow.ru

Генпрокуратурой совместно с КНБ проведено задержание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генпрокуратурой совместно с КНБ проведено задержание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"19 января сотрудниками Департамента внутренних расследований Генеральной прокуратуры совместно с КНБ с поличным задержаны сотрудник СЭР ДГД по Алматы Искаков Д. и временно неработающие Альпиев Д., Сулейманов Э.", - говорится в распространенном сообщении.

Как отмечается, указанные лица мошенническим путем вымогали один миллион долларов у председателя совета директоров АО "БТА Банк" за решение вопроса по уголовному делу, находящемуся в производстве Службы специальных прокуроров Генпрокуратуры.

"При этом Искаков Д. в состав межведомственной следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры по данному уголовному делу не входил. В отношении Искакова Д., Альпиева Д. и Сулейманова Э. специализированным следственным судом Алматы избрана мера пресечения "арест", - добавили в ведомстве.

По делу проводятся необходимые следственные действия. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -30
Актау -3
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай -13
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -24
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -25

 

Редакция Реклама
Социальные сети