Миллион долларов вымогали у председателя совета директоров БТА Банка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллион долларов вымогали у председателя совета директоров БТА Банка Иллюстративное фото:ugranow.ru

Генпрокуратурой совместно с КНБ проведено задержание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Генпрокуратурой совместно с КНБ проведено задержание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"19 января сотрудниками Департамента внутренних расследований Генеральной прокуратуры совместно с КНБ с поличным задержаны сотрудник СЭР ДГД по Алматы Искаков Д. и временно неработающие Альпиев Д., Сулейманов Э.", - говорится в распространенном сообщении.

Как отмечается, указанные лица мошенническим путем вымогали один миллион долларов у председателя совета директоров АО "БТА Банк" за решение вопроса по уголовному делу, находящемуся в производстве Службы специальных прокуроров Генпрокуратуры.

"При этом Искаков Д. в состав межведомственной следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры по данному уголовному делу не входил. В отношении Искакова Д., Альпиева Д. и Сулейманова Э. специализированным следственным судом Алматы избрана мера пресечения "арест", - добавили в ведомстве.

По делу проводятся необходимые следственные действия. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 9
Актау 16
Актобе 21
Атырау 22
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 10
Костанай 26
Кызылорда 9
П
Павлодар 13
Петропавловск 11
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 22
Тараз 28
Туркестан 17
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети