Миллион тенге планировал выручить продавец гашиша в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллион тенге планировал выручить продавец гашиша в Жамбылской области

Один миллион тенге планировал "заработать" на продаже около 4 килограммов гашиша 47-летний житель Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один миллион тенге планировал "заработать" на продаже около 4 килограммов гашиша 47-летний житель Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Шуском районе Жамбылской области по подозрению в хранении наркотических веществ в особо крупном размере задержан 47-летний местный житель.

В ходе обыска был обнаружен пакет с наркотическим веществом, общий вес которого составляет 3,8 килограмма. Экспертиза показала, что это гашиш. Подозреваемый ранее закопал наркотики и был задержан, когда вез пакет к себе домой. Он планировал продать изъятое на черном рынке за один миллион тенге. Мужчина несколько раз был судим за аналогичные наркопреступления.

"Задержанный дал признательные показания и водворен в ИВС Шуского района. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", – сообщили в полиции.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 2
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети