"Миллионы сирийцев смотрят с надеждой на Астану" - Лавров

"Миллионы сирийцев смотрят с надеждой на Астану" - Лавров Фото ©РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе министерской встречи государств-гарантов Астанинского процесса по Сирии сказал, что Астана подтвердила свою роль в сирийском урегулировании, передает Tengrinews.kz.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе министерской встречи государств-гарантов Астанинского процесса по Сирии сказал, что Астана подтвердила свою роль в сирийском урегулировании, передает Tengrinews.kz.

"Хочу поблагодарить лично Президента страны Нурсултана Назарбаева за гостеприимство и поддержку, которую Казахстан оказывал и оказывает с самого начала функционирования Астанинского процесса. За время, которое мы здесь проводим Астана подтвердила свою роль. (...) С начала Астанинского процесса Астана превратилась в важнейшую площадку, где принимаются решения по сирийскому урегулированию. Когда в СМИ звучит название столицы Казахстана, миллионы сирийцев смотрят с надеждой в сторону Астаны", - сказал Лавров.

Отметим, министерская встреча в Астане проводится без наблюдателей и сирийских сторон. В ходе переговоров участники планируют проанализировать результаты, достигнутые за первый год взаимодействия по урегулированию ситуации в Сирии, а также наметить дальнейшие совместные действия.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети