Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2017 12:35

В Министерстве обороны РК рассказали о наградах Сакена Жасузакова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сакен Жасузаков. Фото Турар Казангапов© Сакен Жасузаков. Фото Турар Казангапов©

В Министерстве обороны РК рассказали о наградах Сакена Жасузакова, передает Tengrinews.kz. Ранее пользователи социальных сетей обсуждали награды министра обороны.


В Министерстве обороны РК рассказали о наградах Сакена Жасузакова, передает Tengrinews.kz. Ранее пользователи социальных сетей обсуждали награды министра обороны.

"Министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков в 1978 году окончил Алматинское высшее общевойсковое командное училище. Прошел все ступени воинской службы – от лейтенанта до генерала", - отметили в ведомстве.

За большие заслуги в деле обороны как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности награжден орденом "Красная звезда", за успешное выполнение задания по оказанию интернациональной помощи Республике Афганистан и участие в боевых действиях награжден государственной наградой СССР орденом "За службу Родине в ВС СССР" III степени.

За успехи в деле руководства и управления войсками награжден государственными наградами Республики Казахстан орденами "Данк" I и II степени.

"За заслуги и большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и Казахстаном награжден орденом "Святого князя Александра Невского", а также за развитие международного военного сотрудничества награжден медалью "Халықаралық әскери достастықты дамытқаны үшін", - добавили в Министерстве обороны.

Кроме вышеперечисленных наград генерал-полковник Сакен Жасузаков награжден 35 медалями – за безупречную службу и юбилейными.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети