Министр финансов РК прокомментировал стоимость ТЭО строительства пантеона в 79 миллиардов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр финансов РК прокомментировал стоимость ТЭО строительства пантеона в 79 миллиардов тенге Макет пантеона

Министр финансов РК Бахыт Султанов заявил, что стоимость ТЭО строительства Национального пантеона пока указана в качестве экспертной оценки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр финансов РК Бахыт Султанов заявил, что стоимость ТЭО строительства Национального пантеона пока указана в качестве экспертной оценки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Идет разработка проектно-сметной документации. Что-то говорить еще рано. Видимо, это пока экспертная оценка, мы еще не видели документацию. (...) У нас пока нет еще проектно-сметной документации. (...) Стоимость 79? К нам еще на экспертизу эта документация не приходила. Идет обсуждение в стенах акимата. Мы стоимость не видели", - сказал Султанов в кулуарах Парламента. 

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на столичный акимат о том, что стоимость технико-экономического обоснования строительства Национального пантеона составляет 79 миллиардов тенге. 

Информация о планах строительства Национального пантеона в Астане появилась в начале декабря 2013 года в официальных СМИ. Позже стало известно, что власти Астаны в качестве предварительного места строительства пантеона определили мавзолей Кабанбай батыра. В этом мавзолее в январе 2014 была похоронена поэтесса, народный писатель Казахстана Фариза Онгарсынова. В октябре 2015 года в пантеоне похоронили президента КазГЮУ Максута Нарикбаева.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети