Министр обороны РК встретился с послом США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр обороны РК встретился с послом США Фото пресс-службы Минобороны РК

В Астане состоялась встреча министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в РК Джорджем Кролом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.


В Астане состоялась встреча министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в РК Джорджем Кролом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего военного сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран, затронуты перспективы взаимодействия и обмена опытом в области подготовки военных кадров, возможности обмена курсантами и слушателями военных учебных заведений, а также ряд других актуальных тем.

Глава оборонного ведомства Казахстана поблагодарил чрезвычайного и полномочного посла за доставку американской стороной четвертого вертолета "Хьюи", поставка которого в Вооруженные Силы РК осуществлена в рамках военно-технического сотрудничества.

На сегодняшний день в контексте военного сотрудничества Казахстана и США взаимный интерес представляют сферы развития военно-полевой медицины и подготовки личного состава. Перспективные вопросы двустороннего военного сотрудничества двух стран предусматривает новый проект пятилетнего плана на 2018-2022 годы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 14
Актобе 9
Атырау 10
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 13
Кызылорда 4
П
Павлодар 7
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 16
Тараз 16
Туркестан 9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети