Министр обороны Жаксылыков: В ОДКБ кризиса нет

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр обороны Жаксылыков: В ОДКБ кризиса нет Фото:Алматинского гарнизона Минобороны

Министр обороны Руслан Жаксылыков прокомментировал отмену учений ОДКБ в соседних странах. По словам министра, в плане участия Казахстана все остается стабильным, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр обороны Руслан Жаксылыков прокомментировал отмену учений ОДКБ в соседних странах. По словам министра, в плане участия Казахстана все остается стабильным, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты поинтересовались у министра, не настал ли кризис ОДКБ, учитывая, что несколько стран отменили свое участие в учениях.

"Никакого кризиса нет. В части участия нашего государства у нас все стабильно. Казахстан выполняет свои обязательства, планы работ, которые мы заранее утверждали. Поэтому говорить о какой-то панике или же каких-то проблемах нет смысла. Давайте будем опираться на наше государство, на наше законодательство. Мы выполняем все установленные нормы, у нас все в порядке. (...) На сегодняшний день никаких проблем у нас нет. Все в рамках договорных обязательств", - заверил Жаксылыков, отвечая на вопросы журналистов. 

Ранее сообщалось, что Кыргызстан отменил учения c миротворческими силами ОДКБ. Командно-штабные учения "Нерушимое братство - 2022" должны были пройти с 10 по 14 октября в учебном центре "Эдельвейс" войсковой части в Балыкчи.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети