Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2016 10:01

Министр обороны провел внезапную проверку войсковых частей в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Пресс-службы МО РК. Фото Пресс-службы МО РК.

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов 27 марта прибыл с внезапным визитом в Жамбылскую область, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.


Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов 27 марта прибыл с внезапным визитом в Жамбылскую область, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

В час ночи войсковые части Жамбылской области были подняты по тревоге и приведены в высшую степень боевой готовности. Глава Минобороны проверил состояние боеготовности и боеспособности части №03811 в поселке Кулан, №91678 в поселке имени Бауыржана Момышулы, №85395 в Таразе и учебный полигон "Терис-Ашибулак". Они за определенный период времени совершили марш на полигон и выполнили поставленные задачи. Также были развернуты подвижный командный пункт, узел связи и другие подразделения.

"Главной целью внезапной проверки является оценка слаженности действий войсковых частей и их подразделений в условиях чрезвычайного происшествия, при угрозе или осуществлении террористического акта и выполнения задач в горной местности, а также на водоемах. Только с помощью таких мер можно определить состояние боевой готовности, эффективность действий командиров при приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения", - говорится в сообщении.


Фото пресс-службы МО РК.

Стоит отметить, что итоги были подведены в войсковой части №85395 в Таразе, где была проверена мобильность частей и их способность осуществлять оперативную переброску на определенные расстояния.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети