Министр образования о ЕНТ: Готовиться по тестам - проигрышный вариант

Министр образования о ЕНТ: Готовиться по тестам - проигрышный вариант Фото ©Турар Казангапов

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов попросил выпускников не брать на ЕНТ шпаргалки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов попросил выпускников не брать на ЕНТ шпаргалки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я хотел бы обратиться и к абитуриентам, и к родителям. ЕНТ - это очень важный экзамен, но тем не менее это достаточно рутинный процесс. На кону стоит очень многое. Но самое главное - не переживать. Вы уже подготовились, большинство из вас прошли через тестирование, в школе вам давали необходимые знания. Поэтому нужно хорошо выспаться, несколько абстрагироваться от того, что вас ожидает экзамен", - сказал министр на пресс-конференции в правительстве.

Глава МОН высказался о шпаргалках и запрещенных предметах на ЕНТ.

"Когда человек берет с собой шпаргалку, мобильный телефон или другие устройства, в первую очередь он отвлекается. Он думает, как это пронести, внимание концентрируется на другом. Второй вопрос - как это достать и использовать, чтобы тебя не увидели. Это тоже стресс. И это никогда не помогало сконцентрироваться. Я считаю, что надо довериться самому себе, подготовиться, прочитать. Готовиться не по тестам, а по программному материалу, это очень важно. Я по своему опыту знаю, что готовиться по тестам - это проигрышный вариант", - добавил Асхат Аймагамбетов.

ЕНТ-2019: все, что нужно знать абитуриентам

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 3
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай 1
Кызылорда -25
П
Павлодар -30
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети