Министр образования РК поздравил школьников с последним звонком

Министр образования РК поздравил школьников с последним звонком © Tengrinews.kz

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев поздравил школьников с последним звонком, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев поздравил школьников с последним звонком, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На торжественной линейке в столичной гимназии №75 глава МОН обратился, в первую очередь, к выпускникам школ. "Вы выходите в новый мир, мир знаний. Это будет совсем другой мир - я думаю, на первом курсе университета вы это почувствуете. Все, что я вам хочу пожелать, - вы закончили прекрасную школу, получили прекрасные знания. Желаю вам успехов на ЕНТ, желаю поступить в лучшие вузы страны, за рубежом. Желаю вам получить прекрасные профессии, очень интересные. Чтобы вы были у нас великими учеными, великими писателями, великими инженерами", - сказал Сагадиев.

Добавим, что школа-гимназия №75 была открыта Главой государства Нурсултаном Назарбаевым 1 сентября 2014 года. В гимназии действует научное общество учащихся "Эрудит", деятельность которого направлена на работу с детьми, имеющими высокий уровень мотивации к обучению.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 15
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 9
Костанай 17
Кызылорда 9
П
Павлодар 6
Петропавловск 11
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 17
Тараз 17
Туркестан 7
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети