Министр просвещения высказался о суде с казахстанскими родителями

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр просвещения высказался о суде с казахстанскими родителями Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Как сообщалось ранее, казахстанские родители подали в суд на Министерство просвещения, указав в иске 29 нарушений в системе образования. Журналисты попросили министра просвещения Гани Бейсембаева выразить позицию министерства по этому процессу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как сообщалось ранее, казахстанские родители подали в суд на Министерство просвещения, указав в иске 29 нарушений в системе образования. Журналисты попросили министра просвещения Гани Бейсембаева выразить позицию министерства по этому процессу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Данным вопросом у меня занимается юридический отдел. Сейчас обсуждается и рассматривается, насколько все вопросы поднимаются в рамках законодательства. Поэтому сейчас сказать очень трудно. Наверное, правовую оценку дадут уже в суде", - парировал министр.

По словам Бейсембаева, ранее он поручил своим подчиненным провести анализ нормативно-правовых актов и привести их в соответствие. Также министр заявил о некой экспертной группе, которая сейчас работает в ведомстве.

"Я в курсе всех написанных претензий. Сейчас озвучить все не смогу. В данном направлении работа ведется", - добавил чиновник.

Ранее мы писали о том, что группа родителей из разных регионов Казахстана выдвинула иск к Министерству просвещения, который принял межрайонный суд Астаны. В иске они указали 29 системных нарушений, такие как низкое качество образования, переполненность школ, отсутствие санузлов и другое.

Читайте также: Токаев обратился к родителям Казахстана

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети