Министр Саринжипов в конфликте с депутатом Перуашевым остался при своем мнении

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр Саринжипов в конфликте с депутатом Перуашевым остался при своем мнении Иллюстрация tengrinews ©

Министр образования и науки Аслан Саринжипов в конфликте с депутатом Мажилиса Азатом Перуашевым остался при своем мнении, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня в кулуарах заседания верхней палаты Парламента глава МОН РК вкратце прокомментировал этот инцидент.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки Аслан Саринжипов в конфликте с депутатом Мажилиса Азатом Перуашевым остался при своем мнении, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня в кулуарах заседания верхней палаты Парламента глава МОН РК вкратце прокомментировал этот инцидент.

"Поскольку вопрос перешел в правовую сферу, я имею право не комментировать этот вопрос. Компетентные органы разберутся. Но свое мнение я сохранил. Все, что я высказал, подтвердил. Мнение сохраняю. Поэтому, поскольку этот вопрос находится теперь уже в правовом поле, имею право не комментировать", - заявил журналистам министр образования и науки Аслан Саринжипов.

Отметим, 22 июня текущего года глава МВД Калмуханбет Касымов сообщил, что начато досудебное расследование по делу, в котором фигурируют министр и мажилисмен. Обе стороны были допрошены.

Напомним, на одном из заседаний в Мажилисе Парламента, в ходе обсуждения проекта поправок по вопросам образования, депутат от фракции партии "Ак жол" Азат Перуашев предложил главе МОН РК Аслану Саринжипову покинуть пост из-за того, что ведомство, по мнению депутата, не осуществило переход от аттестации к аккредитации вузов и учреждений ТиПО. "Иногда проще поменять министра, чем менять законы каждый раз", - констатировал тогда депутат. Глава МОН ответил на заявления Азата Перуашева, но последний в действиях министра увидел намек на статью Уголовного кодекса.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -4
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -18
П
Павлодар -27
Петропавловск -22
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети