Министр сравнил качество связи за "Хан Шатыром" с черной дырой

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр сравнил качество связи за "Хан Шатыром" с черной дырой Фото:elements.envato.com

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин высказался о проблемах качества связи в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин высказался о проблемах качества связи в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мусин провел рабочее совещание с операторами связи по проблемным вопросам качества связи. Он отметил, что проблема стоит остро не только в аулах, но даже на центральных улицах левобережья столицы. Между тем нарекания со стороны жителей увеличиваются, и вместе с тем растет социальное напряжение.

"Общественность не будет жаловаться на пустом месте. Выезжая на проспект Туран, ощущение, что мы оказались в черной дыре. ЖК "Манхэттен", Sat City и район КазГЮУ (район за ТРЦ "Хан Шатыр" в Астане. - Прим.) уже не укладываются в понимание качественного предоставления услуг. Хотя вы должны понимать, что там нет большого количества многоэтажек. Это недопустимо, и мы должны совместно искоренить этот вопрос", - заявил министр.

Для решения проблем с качеством связи Мусин предложил перегруппировать усилия и начать плотно вести коммуникацию с начальниками технических служб, строительными компаниями, земельщиками и постоянно мониторить ситуацию.


Фото пресс-службы ведомства

По его словам, необходимо выявлять проблемные участки земли и вместе с акиматом на месте решать проблему. Министр призвал операторов не уходить с этого участка, пока не решится та или иная проблема.

"Мы как регуляторы можем бесконечно выписывать штрафы, но я считаю, что наряду с этим нужно направить работу и в созидательное русло. Надо садиться за стол переговоров и по каждой теме и направлению решать проблемы", - заключил Мусин.

Как решат проблему плохого интернета за "Хан Шатыром", рассказали в Минцифры

Ранее премьер-министр Алихан Смаилов сделал замечание министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдату Мусину за качество интернета и мобильной связи в Казахстане.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети