Министр высказался о работе скорой помощи: "Задержки возможны"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр высказался о работе скорой помощи: "Задержки возможны" Фото ©Турар Казангапов

Министр здравоохранения Елжан Биртанов напомнил казахстанцам, что во время пика обращаемости к скорой медпомощи в больницы можно направляться самостоятельно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Елжан Биртанов напомнил казахстанцам, что во время пика обращаемости к скорой медпомощи в больницы можно направляться самостоятельно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Машины скорой помощи в каждом регионе имеют четко ограниченное количество, и они не появляются просто так в сезон, и мы их не можем взять откуда-то в сезон, количество машин увеличить и потом опять куда-то убрать. Поэтому в пик обращаемости, когда у нас вспышки гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, задержки возможны, это объективная ситуация. В таких случаях никто не лишает права самостоятельно обращаться. И многие граждане самостоятельно обращаются", - сказал министр на брифинге СЦК. 

Биртанов сообщил, что дал поручение всем управлениям здравоохранения быть готовыми к этой ситуации. А также привлечь дополнительный санитарный транспорт из служебного автопарка больничных и поликлинических медицинских организаций.

"По крайней мере к нам пока официальных обращений (жалоб на задержку карет скорой помощи - прим. автора) не было. В соцсетях много пишут, еще раз говорю, обращайтесь непосредственно на сайт министерства, мы каждый случай будем проверять", - отметил Биртанов. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -9
Актау 3
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети