Министр здравоохранения рассказала о состоянии замакима Шымкента Берденова

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения рассказала о состоянии замакима Шымкента Берденова Руслан Берденов. Фото: parlam.kz

Министр здравоохранения Акмарал Альназарова рассказала о состоянии заместителя акима Шымкента Руслана Берденова, на жизнь которого покушались с применением огнестрельного оружия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Акмарал Альназарова рассказала о состоянии заместителя акима Шымкента Руслана Берденова, на жизнь которого покушались с применением огнестрельного оружия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел больше недели назад.

"При поступлении двумя бригадами хирургов в течение четырех часов была проведена необходимая оперативная помощь. Сегодня состояние пациента стабильное, он самостоятельно передвигается, но пока находится под наблюдением врачей", - сказала Альназарова на брифинге в правительстве.

Напомним: вечером 21 апреля возле здания акимата Шымкента стреляли в Руслана Берденова. Чиновник получил ранение и был госпитализирован. Сейчас Берденов находится в больнице, где ему оказывают медицинскую помощь. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

После инцидента в мессенджерах и социальных сетях стали распространять рассылку с одной из предполагаемых версий случившегося. В сообщении говорится, что нападение якобы носит бытовой характер и может быть связано с личными мотивами.

Ранее стало известно, как задерживали стрелявшего в Берденова. Во время брифинга заместитель акима Шымкента Сарсен Куранбек озвучил подробности покушения на своего коллегу. В частности, он подтвердил, что водитель чиновника помог задержать стрелявшего.

Читайте также: "В Берденова стреляли три раза" - депутат

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети