В Минобороны ответили на информацию о закупе бронетехники Otokar на 2 триллиона

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Минобороны ответили на информацию о закупе бронетехники Otokar на 2 триллиона Фото otokar.com.tr

В Министерстве обороны прокомментировали информацию о заключении соглашения с турецкой компанией Otokar на приобретение бронетехники на 2 триллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве обороны прокомментировали информацию о заключении соглашения с турецкой компанией Otokar на приобретение бронетехники на 2 триллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появилась информация, что Казахстан планирует закупить 834 боевые бронированные машины ARMA 8x8 у турецкой компании Otokar за 4,4 миллиарда долларов (1,9 триллиона тенге).

"Информация, распространяемая в социальных сетях, о заключении соглашения между Министерством обороны Республики Казахстан и турецкой компанией Otokar на приобретение бронетехники на сумму около двух триллионов тенге не соответствует действительности. На сегодняшний день никаких договоренностей о поставке бронетехники турецкой стороной не имеется", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, компания Otokar является всего лишь одним из производителей бронетехники, образцы которой рассматриваются на общих основаниях в соответствии с процедурой, закрепленной правилами принятия на вооружение. При этом рассматриваются и другие зарубежные образцы техники.

"В настоящее время образец бронетехники 8х8 данной компании наряду с образцом отечественной бронетехники проходит опытные испытания, по результатам которых будет определяться подходящий по техническим требованиям образец техники", - добавили в Минобороны.

Отмечается, что Министерство обороны в рамках своей компетенции отвечает за обороноспособность страны, имеет потребности в различных видах вооружения и военной техники, при этом для оборонного ведомства при выборе образцов приоритетом является качество продукции, признанной как отечественными, так и международными экспертами.

"Поэтому убедительно просим не верить различным вбросам фейковых сведений в социальной сети и доверять только проверенным, официальным источникам информации", - заключили в ведомстве.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети