Минобороны предупредило казахстанцев о введении ограничительных мер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минобороны предупредило казахстанцев о введении ограничительных мер Фото:gov.kz

Со 2-го по 13 сентября на базе учебного полигона "Матыбулак" Жамбылской области планируется проведение оперативно-тактического командно-штабного учения "Айбалта-2024", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Со 2-го по 13 сентября на базе учебного полигона "Матыбулак" Жамбылской области планируется проведение оперативно-тактического командно-штабного учения "Айбалта-2024", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

По информации Минобороны, мероприятия боевой подготовки сопряжены с передвижением сил и средств по территории Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областей, областей Абай и Жетысу. В целях отработки учебно-боевых задач с 26 августа подразделения совершат марш комбинированным способом - железнодорожным и автомобильным транспортом, после чего вернутся в пункты постоянной дислокации.

"В указанный период в отдельных районах страны возможно введение ограничительных мер. В этой связи просим граждан отнестись с пониманием и доверять только официальным источникам информации", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее Антитеррористический штаб предупредил жителей Уральска.

Читайте также: КНБ показал кадры антитеррористических учений

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course down  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау -4
Актобе -20
Атырау -11
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -14
Кокшетау -20
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -22
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети