В Минпросвещения ответили на жалобы о нехватке мест в школах Астаны

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Минпросвещения ответили на жалобы о нехватке мест в школах Астаны Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Исполняющий обязанности министра просвещения Гани Бейсембаев ответил на жалобы родителей о нехватке мест в школах Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Исполняющий обязанности министра просвещения Гани Бейсембаев ответил на жалобы родителей о нехватке мест в школах Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с тем, что есть проблемы с трехсменными школами и дефицитом ученических мест, с этого года начата реализация национального проекта "Комфортные школы". Как раз эти меры нацелены на решение проблемы дефицита ученических мест", - сказал Бейсембаев.

По его словам, сейчас в Астане начато строительство 20 школ в рамках проекта "Комфортные школы".

"Кроме того, есть школы с профицитом ученических мест. К примеру, рядом две школы - одна с дефицитом, другая с профицитом. Это связано с качеством организации учебного процесса. Поэтому данный вопрос будет тщательно изучен, дано поручение руководителю Управления образования Астаны, чтобы вопрос был тщательно рассмотрен и решен в индивидуальном порядке", - добавил Гани Бейсембаев.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети