Минздрав срочно закупает более 3 миллионов масок

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минздрав срочно закупает более 3 миллионов масок Фото ©Турар Казангапов

Минздрав Казахстана делает срочный закуп более 3 миллионов различных медицинских масок. Об этом сообщил главный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Минздрав Казахстана делает срочный закуп более 3 миллионов различных медицинских масок. Об этом сообщил главный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бекшин заверил, что необходимых лекарственных и защитных средств в поликлиниках и больницах страны достаточно.

"Для больниц мы делаем срочные закупы медицинских масок разных видов, 2,5 миллиона обычных медицинских масок, 1,3 миллиона респираторных масок, одноразовых и профессиональных костюмов, а также расходников для диагностической аппаратуры. 30 капсул будет приобретено для транспортировки тяжелобольных и 33 дополнительных тепловизора для дистанционной термометрии", - перечислил Бекшин.

По его словам, Минздрав также обратился к отечественным производителям для массового производства марлевых повязок.

"Во-вторых, при выявлении симптомов ОРВИ у нас есть методы различной диагностики. Плюс мы договорились с ВОЗ и идем методом исключения. Если не выявляется грипп или ОРВИ, то мы отправляем (анализы. - Прим.) для дальнейшей диагностики в центры ВОЗ, а также есть договоренность направить пробы для диагностики в Россию", - уточнил главный санврач страны.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети