Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2015 17:48

Миротворцев будут готовить казахстанские участники миссий ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства обороны РК. Фото пресс-службы Министерства обороны РК.

Казахстанские офицеры-участники миссий ООН будут готовить миротворцев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны РК. 


Казахстанские офицеры-участники миссий ООН будут готовить миротворцев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны РК. 

В Казахстане при войсковой части 61993 создан учебный центр миротворческих операций. Он позволит усовершенствовать подготовку военнослужащих казахстанского миротворческого батальона.

"Существующий учебный центр "Партнерство во имя мира" Военного института сухопутных войск обеспечивает теоретическую подготовку наших миротворцев, новый же центр возьмет на себя практическую часть. Опытные инструкторы смогут готовить целые подразделения", - говорится в распространенной информации Минобороны.

В настоящее время рассматривается вопрос комплектования. К обучению планируется привлечь военнослужащих ВС РК, окончивших курсы по подготовке инструкторов США и Великобритании, а также офицеров, имеющих реальный опыт участия в миротворческих миссиях ООН по поддержанию мира и безопасности.

"Миротворческая деятельность имеет большое значение для государства в выполнении международных обязательств, продвижении военно-политических позиций, интересов и в целом авторитета страны на мировой арене", - отмечают в Министерстве обороны Казахстана.

Отметим, в вооруженных силах РК существует казахстанский миротворческий батальон. Ежегодно совместно с представителями вооруженных сил иностранных государств он принимает участие в учениях "Степной орел", "Нерушимое братство". Сегодня подготовка личного состава соответствует международным стандартам. В результате проведенной в 2013 году экспертами НАТО оценки батальон признан оперативно совместимым с подразделениями вооруженных сил стран НАТО. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети