Мировые цены на нефть продолжают падать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мировые цены на нефть продолжают падать Фото:depositphotos.com

Мировые цены на нефть эталонных марок продолжают падать, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мировые цены на нефть эталонных марок продолжают падать, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE падала до 71,57 доллара за баррель по состоянию на 08:20 по времени Астаны, снизившись на 5,89 процента.

Цена на фьючерсы нефти марки WTI упала на 5,89 процента и достигла 67,55 доллара за баррель.

Ранее аналитики прогнозировали падение цен на нефть в понедельник, 28 октября, поскольку ответный удар Израиля по Ирану обошел стороной нефтяную и ядерную инфраструктуру и не нарушил поставки энергоносителей.

Между тем аналитики Citigroup понизили краткосрочный прогноз для цены нефти марки Brent до с 74 до 70 долларов за баррель. Эксперты также подтвердили прогноз, согласно которому Brent в первом квартале следующего года будет стоить в среднем 65 долларов за баррель, во втором - 60 долларов за баррель.

При этом в рамках оптимистичного сценария не исключается скачок нефтяных котировок до 120 долларов за баррель, однако вероятность развития такой ситуации оценивается менее чем в 10 процентов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети