Мирзагалиев ознакомился с ходом ремонтных работ на месторождении Кашаган

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мирзагалиев ознакомился с ходом ремонтных работ на месторождении Кашаган

Председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев 28 октября посетил месторождение Кашаган, где ознакомился с ходом ремонтных работ на заводе "Болашак".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев 28 октября посетил месторождение Кашаган, где ознакомился с ходом ремонтных работ на заводе "Болашак".

Управляющий директор компании North Caspian Operating Company (NCOC) Оливье Лазар доложил о текущем статусе ремонтных работ на установке предварительного отбора газа завода по комплексной подготовке нефти и газа "Болашак".

В свою очередь Мирзагалиев в ходе посещения объектов отметил необходимость скорейшего завершения ремонтных работ.

На текущий момент все механические работы по восстановлению уровня добычи выполнены, ввод установки в эксплуатацию ожидается в течение нескольких дней.

Ранее. 2 сентября, председатель Правления АО НК "Казмунайгаз" Магзум Мирзагалиев в рамках рабочей поездки в Атыраускую область уже посетил производственные объекты Северо-Каспийского проекта. Тогда глава КМГ ознакомился с программой проверок по выяснению причин, вызвавших проблемы на установке.

Напомним, 3 августа на Кашагане была произведена остановка завода по комплексной подготовке нефти и газа "Болашак" в связи с обнаружением признаков утечки газа на слэг-кэтчере. 9 августа добыча была частично восстановлена до уровня 100 тысяч баррелей в сутки, 30 сентября до уровня 210 тысяч баррелей в сутки.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети