Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2019 12:39

Младенец проглотил гвоздь в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Врачи Шымкента спасли четырехмесячного ребенка, который проглотил гвоздь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения города. 


Врачи Шымкента спасли четырехмесячного ребенка, который проглотил гвоздь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения города. 

По словам родителей малыша, ребенок играл с гвоздем и случайно его проглотил. Родители этого не заметили, и только при медицинском обследовании в желудке малыша было выявлено инородное тело. 

"Родители ребенка изначально обратились к врачам шымкентской городской клинической больницы по поводу того, что у малыша болели суставы. Специалисты-ортопеды при рентгене случайно обнаружили в желудочно-кишечном тракте ребенка железо, и ему была оперативно проведена операция, ведь над малышом нависла реальная угроза: гвоздь мог проколоть внутренние органы. Операцию провели квалифицированные врачи из городской детской больницы: Султангали Сарыбай, Амантаев Жаксылык, Курманалиев Асанбай. Во время операции хирурги смогли точно обнаружить инородное тело и извлечь его из желудка", - говорится в официальном сообщении.  

После проведенной закрытой операции состояние ребенка улучшилось, он провел в больнице около недели и был выписан домой. Сейчас здоровью малыша ничто не угрожает.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети