"Многие еще не осознают". Токаев рассказал о новой политической реальности

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Многие еще не осознают". Токаев рассказал о новой политической реальности Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев во время выступления на торжественной церемонии по случаю награждения работников СМИ рассказал о новой политической реальности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев во время выступления на торжественной церемонии по случаю награждения работников СМИ рассказал о новой политической реальности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Крайне важно, что благодаря проведенным в стране системным реформам значительно вырос уровень политической культуры граждан, возник реальный и широкий плюрализм мнений. Общественное мнение превратилось в важный фактор политической жизни, а свобода слова стала незыблемой ценностью нашего общества", - отметил Глава государства.

По словам Президента, сегодня в Казахстане действуют сотни независимых СМИ и медиаресурсов, не говоря уже о множестве различных блогов и каналов в интернете. В них с разных ракурсов подаются те или иные процессы в стране, подвергается критической оценке деятельность органов власти. Но плюрализм мнений - это именно то, к чему мы стремились изначально, это наше фундаментальное достижение.

"Многие еще не осознают, но Казахстан уже давно живет в новой политической реальности. И эта новая реальность, помимо всего прочего, выражается в свободе слова, открытой конкуренции, конструктивном диалоге власти и общества, доступности всех информационных ресурсов. Мы можем уверенно говорить об этом как о свершившемся факте перемен. В таких реалиях роль и ответственность СМИ только возрастают. Уверен, отечественные массмедиа будут всегда сохранять объективность и беспристрастность, ставить интересы страны и общества выше всего", - добавил Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети