Многодетной семье, потерявшей дом из-за пожара, подарили новое жилье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многодетной семье, потерявшей дом из-за пожара, подарили новое жилье

В Алматы многодетной семье, которая потеряла дом в результате пожара, выдали новое жилье, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы многодетной семье, которая потеряла дом в результате пожара, выдали новое жилье, передает Tengrinews.kz.

После ЧП семья с пятью детьми проживала в арендной времянке за 35 тысяч тенге в месяц. Семеро человек спали на полу в одной комнате.

12 августа с пострадавшими встретились депутаты  маслихата от Жетысуского района.

После этого Калдыбай Казанбаев, Владислав Ли и Асхат Чиликбаев совместными усилиями приобрели семье дом со всей необходимой мебелью и техникой.

Помимо этого, в рамках программы "Дорога в школу" детям школьного возраста выдадут необходимую одежду и школьные принадлежности. 

Ранее сообщалось, что семья с пятью детьми осталась без жилья после пожара в Жетысуском районе Алматы. Огонь вспыхнул в доме 8 августа. Пожарные сказали жильцам, что загорелась проводка. Дом был построен еще в 1930-х годах, ремонт в нем не делали давно. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -6
Актау 0
Актобе -4
Атырау -8
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -14
П
Павлодар -9
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 15
Тараз 11
Туркестан -8
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети