Многодетной семье, потерявшей дом из-за пожара, подарили новое жилье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многодетной семье, потерявшей дом из-за пожара, подарили новое жилье

В Алматы многодетной семье, которая потеряла дом в результате пожара, выдали новое жилье, передает Tengrinews.kz.


В Алматы многодетной семье, которая потеряла дом в результате пожара, выдали новое жилье, передает Tengrinews.kz.

После ЧП семья с пятью детьми проживала в арендной времянке за 35 тысяч тенге в месяц. Семеро человек спали на полу в одной комнате.

12 августа с пострадавшими встретились депутаты  маслихата от Жетысуского района.

После этого Калдыбай Казанбаев, Владислав Ли и Асхат Чиликбаев совместными усилиями приобрели семье дом со всей необходимой мебелью и техникой.

Помимо этого, в рамках программы "Дорога в школу" детям школьного возраста выдадут необходимую одежду и школьные принадлежности. 

Ранее сообщалось, что семья с пятью детьми осталась без жилья после пожара в Жетысуском районе Алматы. Огонь вспыхнул в доме 8 августа. Пожарные сказали жильцам, что загорелась проводка. Дом был построен еще в 1930-х годах, ремонт в нем не делали давно. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети