Многодетные в Жамбылской области получили комнаты, в которых невозможно жить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многодетные в Жамбылской области получили комнаты, в которых невозможно жить Кадр из видео КТК.

Жители общежитий в Жамбылской области жалуются на качество жилья. Две одноэтажки появились в селе Андас батыр три года назад. Комнаты там получили малоимущие и многодетные семьи. Но, по словам людей, как только прошло торжественное вручение ключей, начались проблемы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители общежитий в Жамбылской области жалуются на качество жилья. Две одноэтажки появились в селе Андас батыр три года назад. Комнаты там получили малоимущие и многодетные семьи. Но, по словам людей, как только прошло торжественное вручение ключей, начались проблемы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Проживающая в общежитии Жанар Конырбаева рассказала, что зимой дома холодно, как на улице.

"Кругом трещины. Когда мы заехали, штукатурка падала отовсюду, пришлось самим ремонт делать. У нас из пола трава растет, как на улице", - говорит женщина.

Еще один житель дома Жандос Умбетов жалуется на соседство с септиком.

"Около моей квартиры септик, собираются все отходы канализации. Дома дышать невозможно, а двери откроешь, так вообще вонь. Дети этим дышат. Сколько раз говорил, никто ничего не делает", - сетует мужчина.

Недавно септик переполнился настолько, что вся жижа хлынула под дома. Кроме того, по словам людей, из-за неправильной планировки перекосило полы в комнатах, тротуар и часть дороги.

Жители самостоятельно сделали косметический ремонт в комнатах, но дальше вкладываться в жилье боятся. Как оказалось, у них до сих пор нет на него документов. Из-за чего в любой момент, уверены сельчане, их могут попросить съехать.

Чиновники заверили: все под контролем – и бумаги, и канализация.

"Документы на все квартиры практически готовы, есть два-три человека, но с этим проблем нет. Что касается септика и канализации, эта ситуация под контролем. С помощью спонсоров мы решим проблему с канализацией и дорогой", - прокомментировал ситуацию Кайрат Аргынбаев, заместитель акима Меркенского района.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети