Многодетные матери собрались в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многодетные матери собрались в Талдыкоргане

Многодетные матери собрались у здания Nur Otan в Талдыкоргане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Многодетные матери собрались у здания Nur Otan в Талдыкоргане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео из здания городского филиала партии появилось в Facebook. Женщины требовали встречи с руководством партии.

Видео из Facebook.com/Кайрат Абдрахман

"В здании городского филиала партии Nur Otan проходил круглый стол с участием нуротановцев, представителей прокуратуры, департамента полиции и родительских комитетов. Сюда же пришли около 30 женщин. Они требовали, чтобы участники круглого стола приняли их одновременно. Женщины требуют помочь им подготовить детей к новому учебному году", - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

По его словам, женщины на одном из казахстанских телеканалов услышали о том, что в Нур-Султане многодетным семьям якобы выделяют по 120 тысяч тенге в рамках акции "Дорога в школу". Они требовали, чтобы власти области обеспечили им подобную помощь.

Как объяснили в акимате области, акция не предполагает денежной помощи. Она выражается в поддержке семей канцелярскими товарами, рюкзаками либо одеждой. Кроме того, информация о 120 тысячах тенге помощи в столице, по их словам, является недостоверной.

Как сообщил Галымурат Жукел, после беседы с представителями акимата женщины разошлись.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети