Многоэтажку сносят в предгорье Алматы

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многоэтажку сносят в предгорье Алматы Фото акимата Алматы

В предгорьях Алматы начали снос незаконно строящегося крупного объекта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В предгорьях Алматы начали снос незаконно строящегося крупного объекта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

Согласно информации управления градостроительного контроля Алматы, четырехэтажное здание находится по улице Нурмагамбетова, 374/1.

"В связи с отсутствием разрешительных документов на строительство объекта управлением еще в 2022 году был подан иск на снос данной самовольной постройки, после чего последовали судебные разбирательства", - говорится в сообщении.

Указывается, что 29 ноября 2022 года Алматинский городской суд удовлетворил исковые требования управления и в департаменте юстиции Алматы возбудили исполнительное производство.

"С учетом правового статуса объекта, в целях предупреждения горожан от сомнительных сделок на рынке первичной недвижимости здание фигурировало в списке не рекомендуемых для покупки недвижимости", - уточняется в сообщении.

Напоминаем, ранее из списка был полностью или частично снесен ряд крупных незаконных объектов, среди которых - жилые комплексы "Мечта" и KHAN, Orda City и другие.

Читайте также: ЖК построят на бывшей территории завода имени Кирова в Алматы

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау -1
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -13
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети