15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Многоэтажку сносят в предгорье Алматы

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многоэтажку сносят в предгорье Алматы Фото акимата Алматы

В предгорьях Алматы начали снос незаконно строящегося крупного объекта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


В предгорьях Алматы начали снос незаконно строящегося крупного объекта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

Согласно информации управления градостроительного контроля Алматы, четырехэтажное здание находится по улице Нурмагамбетова, 374/1.

"В связи с отсутствием разрешительных документов на строительство объекта управлением еще в 2022 году был подан иск на снос данной самовольной постройки, после чего последовали судебные разбирательства", - говорится в сообщении.

Указывается, что 29 ноября 2022 года Алматинский городской суд удовлетворил исковые требования управления и в департаменте юстиции Алматы возбудили исполнительное производство.

"С учетом правового статуса объекта, в целях предупреждения горожан от сомнительных сделок на рынке первичной недвижимости здание фигурировало в списке не рекомендуемых для покупки недвижимости", - уточняется в сообщении.

Напоминаем, ранее из списка был полностью или частично снесен ряд крупных незаконных объектов, среди которых - жилые комплексы "Мечта" и KHAN, Orda City и другие.

Читайте также: ЖК построят на бывшей территории завода имени Кирова в Алматы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 0
Актау 3
Актобе -6
Атырау -4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети