К многомиллионному штрафу приговорен глава Департамента по контролю в сфере образования ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

К многомиллионному штрафу приговорен глава Департамента по контролю в сфере образования ЮКО Фото Турар Казангапов©

Руководитель Департамента по контролю в сфере образования ЮКО осужден за получение взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. 


Руководитель Департамента по контролю в сфере образования ЮКО осужден за получение взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. 

В феврале текущего года при получении взятки в размере 860 тысяч тенге в своем служебном кабинете был задержан руководитель Департамента по контролю в сфере образования Южно-Казахстанской области. 

"Приговором Аль-Фарабийского районного суда он признан виновным по части 2 статьи 366 УК РК - "Получение взятки". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 51 миллиона 600 тысяч тенге.

В настоящее время осужденный из назначенной суммы штрафа выплатил в доход государства 38 миллионов 800 тысяч тенге.

Отметим, накануне стало известно, что бывший председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов выплатил миллиардный штраф. Сумма в размере 1 миллиарда 106 миллионов 60 тысяч тенге была ему выставлена в качестве наказания за получение взятки в особо крупном размере. Осужденному Мурату Оспанову потребовалось восемь месяцев, чтобы выплатить штраф в полном объеме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 16
Актау 12
Актобе 23
Атырау 12
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 16
Кокшетау 18
Костанай 26
Кызылорда 14
П
Павлодар 15
Петропавловск 13
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 23
Тараз 27
Туркестан 17
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети