РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

"Могут говорить все что угодно" - МИД Казахстана о британских депутатах, грозящих санкциями

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Могут говорить все что угодно" - МИД Казахстана о британских депутатах, грозящих санкциями Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Министерстве иностранных дел прокомментировали заявления британских депутатов, призывающих ввести санкции в отношении Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел прокомментировали заявления британских депутатов, призывающих ввести санкции в отношении Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопросы журналистов, официальный представитель МИД Айбек Смадияров рассказал, как министерство реагирует на высказывания отдельных британских парламентариев о том, что против Казахстана тоже нужно ввести санкции.

"Парламент Великобритании, если вы изучите, очень интересно устроен. Помимо общих заседаний, есть какие-то группы, которые просто в здании парламента проводятся. Как клубы по интересам, которые могут говорить все что угодно", - заявил он, добавив, что в министерстве ориентируются на официальное обращение МИД, а не на высказывания каких-то членов клуба.

Ранее посол Великобритании в Казахстане была приглашена в Министерство иностранных дел для разъяснения заявления, прозвучавшего в британском парламенте.

Как сообщили в МИД, Великобритания заявила, что не намерена вводить санкции в отношении Казахстана.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети