Можно ли на личном авто выехать в Россию

Можно ли на личном авто выехать в Россию Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Заместитель начальника департамента пограничного контроля Пограничной службы КНБ Олег Фисенко рассказал, можно ли казахстанцам на личном авто выехать в Россию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель начальника департамента пограничного контроля Пограничной службы КНБ Олег Фисенко рассказал, можно ли казахстанцам на личном авто выехать в Россию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вопрос будет решаться поэтапно. Пока с Россией государственная граница остается закрытой, и воспользоваться личным автотранспортом и выезжать, не входя в перечень исключений, предусмотренных порядком пересечения границы на период карантинных ограничений, не представляется возможным", - ответил Олег Фисенко на брифинге в СЦК.

Также он заявил, что для усиления контроля был выработан достаточно эффективный механизм контроля границы.

"С одной стороны, он позволил на 90 процентов снизить трансграничные потоки. К примеру, ежесуточный поток в период снизился с 84 тысяч до 3,5 тысячи, а по транспортным средствам -  с 20 до 4 тысяч. (...) К сожалению, даже в период пандемии противоправная деятельность через границу не прекращается. Пресечены факты вывоза из страны более 7 миллионов защитных масок, более 20 тысяч респираторов, 3 тысяч защитных костюмов, около 4 миллионов пар защитных перчаток медицинского назначения", - добавил Фисенко.

Когда Казахстан откроет границы, рассказали в КНБ

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети