Молодая пара средь бела дня расклеивала рекламу наркотиков в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодая пара средь бела дня расклеивала рекламу наркотиков в центре Алматы © egovpress

Пара молодых людей средь бела дня расклеивала рекламу наркотиков на пересечении улиц Байтурсынова и Толе би в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пара молодых людей средь бела дня расклеивала рекламу наркотиков на пересечении улиц Байтурсынова и Толе би в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Действия мужчины и женщины попали в поле зрения прохожих, которые выложили видео в социальные сети.

"Их личности были установлены сразу. Это ранее судимые молодые люди, в возрасте 39 и 28 лет. Сейчас они задержаны и, с санкции суда, взяты под стражу. Их действия квалифицированы по статье 299-1 части 2 УК РК - пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет, с конфискацией имущества", - сообщил начальник управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 1
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -13
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети