Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2017 15:54

Молодежь Алматы на встрече с Байбеком выразила поддержку переходу казахского алфавита на латиницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бауыржан Байбек посетил открывшийся в Алатауском районе в рамках программы "Рухани Жангыру" центр по работе с молодежью Almaty Zhastary.


Аким Алматы Бауыржан Байбек посетил открывшийся в Алатауском районе в рамках программы "Рухани Жангыру" центр по работе с молодежью Almaty Zhastary.

Глава города также встретился с участниками проекта "Дүйсенбілік футбол-2017" - турнира по мини-футболу между командами торговых рынков мегаполиса, где сосредоточена значительная часть приезжей молодежи.

Новый центр для самореализации и всестороннего развития молодежи, ее активного вовлечения в городскую среду расположился на территории Атлетической деревни. В ходе посещения аким Алматы ознакомился с работой коворкинг-центра, творческой мастерской, а также Центра обслуживания молодежи по оказанию консультативной помощи в трудоустройстве, профориентации, а также активизации предпринимательства среди молодежи.

"Все услуги консультантов, мастер-классов, семинар-тренингов, всех клубов предоставляются бесплатно. Даже курсы английского языка и компьютерной грамотности проходят бесплатно. Любой молодой человек Алматы, не только Алатауского района, может воспользоваться услугами нашего центра", - отметила руководитель Альянса студентов города Сандугаш Сандыбаева.

В ходе встречи участниками молодежного центра был поднят ряд актуальных вопросов, стоящих сегодня на повестке дня, в том числе переход казахского алфавита на латиницу. По словам молодых людей, это важный и своевременный шаг, который позволит казахстанской молодежи быстрее интегрироваться и открыть доступ к современным достижениям мировой науки и образования.

После посещения нового молодежного центра аким Алматы Бауыржан Байбек принял участие в чествовании победителей первого городского турнира по мини-футболу между командами торговых рынков, организованного с целью вовлечения приезжей молодежи в городские культурно-массовые мероприятия и пропаганду здорового образа жизни. В проекте "Дүйсенбілік футбол-2017" приняли участие 44 команды, представляющие 40 крупных торговых рынков мегаполиса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети