Молодежь попросила Масимова трудоустроить старшекласников на время каникул

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодежь попросила Масимова трудоустроить старшекласников на время каникул Фото с сайта pm.kz

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в рамках рабочей поездки по Акмолинской области посетил Индустриально-технический колледж, где провел встречу с молодежью по вопросам трудоустройства и профтехобразования, сообщает pm.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в рамках рабочей поездки по Акмолинской области посетил Индустриально-технический колледж, где провел встречу с молодежью по вопросам трудоустройства и профтехобразования, сообщает pm.kz.

В рамках визита глава правительства ознакомился с учебным процессом подготовки кадров для Государственной программы индустриально-инновационного развития (ГПИИР). Затем Масимов встретился с молодежью города и обсудил проблемные вопросы, в частности вопросы трудоустройства. Участники встречи заявили, что необходимо повысить размер подъемных для молодых специалистов, приезжающих по программе "С дипломом - в село!" Также они попросили внедрить программу временного трудоустройства в каникулярное время для старшеклассников.

Помимо этого, молодежь региона рассчитывает на помощь властей в организации и поддержке молодежного предпринимательства и поддержке такой формы трудоустройства, как строительные отряды. Премьер-министр сообщил, что в Жамбылской области в конце августа планирует провести совещание по вопросам реализации государственной молодежной политики.

Также Карим Масимов ознакомился с технологией машиностроительного производства в Степногорске. В прошлом году завод компании "Европейская подшипниковая корпорация" выпустил 10,3 тысячи тонн подшипников. По итогам первого полугодия 2016 года, произведено 5,8 тысячи тонн комплектующих. Отметим, что развитию машиностроения отводится значительная роль в ГПИИР, рассчитанной на 2015-2019 годы. Отрасль входит в перечень шести приоритетных направлений госпрограммы.

 

После этого глава правительства поехал в компанию "Тепличные технологии Казахстана", где ознакомился с развитием отечественных тепличных технологий. Предприятие было создано в 2008 году. Оно занимается не только выращиванием овощей и зелени, но и проектирует и производит оборудование для современных тепличных комплексов, адаптированных к условиям Казахстана.


Фото с сайта pm.kz

Учитывая климатические особенности северной и центральной частей республики, ТТК является важным предприятием для развития агропромышленного комплекса Казахстана и отечественного сельского хозяйства в целом. Планируется, что продукция тепличных хозяйств, расположенных на территории продовольственного пояса Астаны, сможет обеспечить потребность столицы в овощах и снизить цены на овощную продукцию.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 1
Актобе -19
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай -2
Кызылорда -30
П
Павлодар -31
Петропавловск -28
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети