Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2019 04:36

Молодожены сыграли свадьбу в посольстве Казахстана в Норвегии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/Embassy of Kazakhstan in Norway Фото: facebook.com/Embassy of Kazakhstan in Norway

В посольстве Казахстана в Норвегии состоялось редкое для диппредставительства торжественное событие - церемония бракосочетания, передает Tengrinews.kz.


В посольстве Казахстана в Норвегии состоялось редкое для диппредставительства торжественное событие - церемония бракосочетания, передает Tengrinews.kz.

Как сообщается на странице посольства в Facebook, молодоженами являются докторант Юго-восточного университета Норвегии Елжас Жаксылык и магистрант Университета Gijon в Испании Асель Елюбаева. Пара познакомилась в период обучения по программе бакалавриата в КБТУ в Алматы. Чтобы разделить радостное событие, из Казахстана в Осло приехали друзья молодоженов, которые выступили свидетелями государственной регистрации заключения брака.

Свидетельство о браке молодоженам вручил чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Норвегии Еркин Ахинжанов. Отмечается, что посол только накануне прибыл в Осло и ему еще предстоит вручить верительные грамоты королю Норвегии Харальду V. Ахинжанов пожелал молодым большого семейного счастья, плодотворной учебы и успешной деятельности.


Фото: facebook.com/Embassy of Kazakhstan in Norway

Государственная регистрация заключения брака осуществлена консульским отделом посольства. "Пара обратилась в посольство месяц назад с заявлением и всеми необходимыми документами. Это первый брак, заключенный в нашем посольстве за всю его историю. Безусловно, это праздничное событие для дипмиссии", - отметил консул посольства Азат Матенов.

Регистрация браков - одна из многочисленных услуг, оказываемых гражданам Казахстана консульской службой. В консульствах Казахстана по всему миру выдаются свидетельства о рождении, свидетельства на возвращение, оказывается содействие в оформлении паспорта, принятии и восстановлении казахстанского гражданства, осуществляется истребование оригиналов документов и их апостилирование, легализация документов, выдаются справки юридического значения, оказываются многие другие услуги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети