15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Молодых людей на SUP-досках унесло в море в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодых людей на SUP-досках унесло в море в Актау Кадры из видео: МЧС

Компания из десятерых парней и девушек решила покататься на SUP-бордах в Каспийском море, но они не рассчитали силу ветра и не смогли вернуться к берегу, передает Tengrinews.kz.


Компания из десятерых парней и девушек решила покататься на SUP-бордах в Каспийском море, но они не рассчитали силу ветра и не смогли вернуться к берегу, передает Tengrinews.kz.

Ребят заметили патрулировавшие этот район спасатели.

"Проводившие патрулирование в этом районе спасатели оперативно-спасательного отряда МЧС, заметив их, поспешили на помощь. Спасатели благополучно доставили молодых людей на берег. В медицинской помощи они не нуждались", - говорится в сообщении МЧС.

В ведомстве вновь напомнили о правилах поведения на воде:

-не выходите на водоем в ветреную погоду;
-обязательно надевайте спасательный жилет на SUP бордах.

Год назад в Каспийском море спасли двух человек, которые отправились кататься на SUP-доске. Тогда поиски молодых людей продолжались около восьми часов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -20
Актау 5
Актобе -18
Атырау 0
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -15
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -20
П
Павлодар -14
Петропавловск -24
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети