МОН попросил учителей не покупать книги с тестами у мошенников

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

МОН попросил учителей не покупать книги с тестами у мошенников Иллюстративное фото: infovoronezh.ru

В преддверии проведения национального квалификационного тестирования педагогов учителей призвали не попадаться на уловки мошенников и не покупать книжки, якобы содержащие ответы на задания Наццентра тестирования, передает Tengrinews.kz.


В преддверии проведения национального квалификационного тестирования педагогов учителей призвали не попадаться на уловки мошенников и не покупать книжки, якобы содержащие ответы на задания Наццентра тестирования, передает Tengrinews.kz.

"В отдельных регионах страны участились случаи продажи неизвестными лицами книжек с тестовыми заданиями по направлениям специальностей с якобы правильными ответами. При этом эти лица ссылаются на официальную базу тестовых заданий НЦТ МОН.

Национальный центр тестирования МОН РК официально сообщает, что не имеет никакого отношения к содержанию и фактам продажи вышеуказанных книжек тестовых заданий", - сообщили в пресс-службе НЦТ МОН.

Выборочная проверка показала, что сборники тестовых заданий составлены на основе бесплатного пробного тестирования, опубликованного НЦТ МОН РК на официальном ресурсе testcenter.kz, а также иных неофициальных интернет-источников.

"При проведении каждого вида и этапа тестовых мероприятий Национальный центр тестирования использует исключительно обновленную базу тестовых заданий. Просим всех заинтересованных лиц основываться только на официальных источниках информации, чтобы не оказаться жертвой мошеннических действий", - сообщили в центре.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 10
Актау 7
Актобе 11
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 5
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 2
Петропавловск 8
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети