15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

МОН РК ищет предпринимателей для строительства детских садов

МОН РК ищет предпринимателей для строительства детских садов Фото Турар Казангапов ©

Министерство образования и науки РК  ищет предпринимателей для строительства детских садов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство образования и науки РК  ищет предпринимателей для строительства детских садов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На странице министерства в Facebook опубликована информация о поиске предпринимателей для строительства детских садов. МОН РК благодарит бизнесменов за работу в сфере образования, но также отмечает, что проблема дефицита детских садов все равно остается.

"В данный момент в стране мест хватает только на 74 процента детей дошкольного возраста. В республике работает более 2 000 частных детских садов, в которые ходят 175 тысяч детей. Это колоссальный вклад в развитие дошкольного образования", - говорится на странице в Facebook.

МОН РК предлагает бизнесменам обратить внимание на налоговые льготы при строительстве детских садов. 

"Если вы предприниматель и собираетесь открывать детский сад, обратите внимание на налоговые льготы, которые предоставляет государство:
- доходы не подлежат налогообложению (ст. 135 "Налогообложение организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере");
- освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость (ст. 253 "Услуги, работы в сфере культуры, науки и образования");
- при исчислении земельного налога к соответствующим ставкам применяют коэффициент 0,1 (ст. 387 "Корректировка базовых налоговых ставок")", - добавили авторы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау 5
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -2
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети