15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Монет благополучия" на всех не хватило: выпущенный Нацбанком РК тираж раскупили за два дня

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Монет благополучия" на всех не хватило: выпущенный Нацбанком РК тираж раскупили за два дня Фото с сайта nationalbank.kz

Тираж коллекционной "Монеты бблагополучия" ("Черепаха") номиналом 100 тенге, выпущенной в обращение Национальным Банком Казахстана 29 августа, разошелся за два дня. Данную информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в НБ РК. 


Тираж коллекционной "Монеты бблагополучия" ("Черепаха") номиналом 100 тенге, выпущенной в обращение Национальным Банком Казахстана 29 августа, разошелся за два дня. Данную информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в НБ РК. 

Как сообщили алматинцы в социальных сетях, в первой половине дня 31 августа у здания Национального Банка по улице Панфилова в Алматы даже образовалась небольшая очередь из желающих успеть приобрести редкую монету. А уже после полудня все экземпляры нашли своих владельцев. 

"К настоящему моменту все монеты действительно проданы. Дополнительные экземпляры чеканиться не будут", - прокомментировали в Национальном Банке РК. 

Напомним, тираж "Монет благополучия" составил 2,5 тысячи штук. На внутренний рынок Казахстана пошло 2 000 монет, и еще 500 должны были реализовываться Монетным двором Польши за пределами РК.  

Монета-оберег продавалась за 13 200 тенге. При этом, по данным очевидцев, перекупщики уже предлагали коллекционную монету по цене, в два раза превышающей номинал. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети